Мои бонусы
Избранное
Сравнение
Корзина

Как выбрать кондиционер?

 

Погода задаёт жару: на дворе лето. Создать комфортную атмосферу в квартире и добиться желаемой прохлады поможет кондиционер! «Домотехника» предлагает большой выбор сплит-систем от LG, Electrolux, Ballu, Hisense, Timberk, Galatec и других известных брендов. Но что мы знаем о кондиционерах?

         Казалось бы, всё просто. Кондиционер - это прибор, способный охлаждать температуру в комнате и поддерживать её на заданной отметке. Но на современном рынке кондиционеры снабжаются всё большим количеством функций. Давайте разберёмся, на что обратить внимание при выборе этой популярной климатической техники.

 

 

         Тип конструкции

         По своей конструкции бытовые модели делятся на два типа - сплит-системы и мобильные кондиционеры.

         Сплит-системы отличаются высокой производительностью и способны контролировать микроклимат даже в больших помещениях. Они монтируются под потолок и состоят из внутреннего и внешнего блока. Внешний блок устанавливается со внешней стороны помещения, второй крепится в комнате.

Учтите, что одна такая сплит-система будет качественно охлаждать только одну комнату. Возможно, стоит установить в каждую комнату вашей квартиры или дома по одной сплит-системе. Более бюджетный вариант -мультисплит-система. К одному наружному блоку можно подключить от двух до девяти внутренних.

Мобильные кондиционеры, как можно догадаться, мобильны. То есть, благодаря портативности их можно установить на пол в любой точке комнаты, а при необходимости переставлять. Такие модели рассчитаны на небольшие помещения, поэтому покупать их стоит для загородного дома или небольшой квартиры.

 

         Площадь обслуживания

         Выбирая кондиционер, обязательно учтите площадь помещения, в котором будете его устанавливать. Ведь разные модели, в зависимости от своей мощности, рассчитаны на помещения определённых размеров.

         Данный параметр определяется мощностью кондиционера, которая измеряется в британских тепловых единицах, или BTU. Чем она выше - тем выше площадь обслуживания. Так, модель с мощностью 7000 BTU эффективно охладит помещение площадью около 20 квадратных метров. А мощности 18 000 BTU хватит на большой офис площадью 60 квадратных метров.

         В «Домотехнике» вы легко найдёте кондиционер для площади от 20 до 70 квадратных метров.

 

         Дополнительные функции

         Практически каждая современная сплит-система обладает функцией обогрева. Многие кондиционеры могут работать в режиме осушения, который позволяет им понижать влажность воздуха в помещении. А в режиме вентиляции кондиционер создаёт циркуляцию воздуха, тем самым проветривая комнату.

Производители часто снабжают кондиционеры специальными фильтрами, которые очищают воздух от неприятных запахов и различных вредных веществ.

          Режим ионизации насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, что очень полезно для здоровья: вы почувствуете, как у вас улучшится общее самочувствие, сон и концентрация внимания.

         Проблему с шумом во время работы кондиционера эффективно решает ночной режим.

        

 

Ориентируясь на эти особенности, ты без проблем подберёшь себе кондиционер, который будет радовать тебя долгие годы.

 

А мы порадуем тебя уже сейчас летними предложениями! Покупай кондиционеры выгодно с «Домотехникой»: дарим скидки, беспроцентные рассрочки и щедрый кешбэк на актуальные модели с отличным функционалом!

 

«Домотехника» - лучший Цифробытовой!

VK8297